Überregionale Veranstaltungen

Soweit sie uns bekannt sind werden  wir an dieser Stelle die Ergebnisse von
überregionalen Veranstaltungen und Qualifikationsprüfungen
der Landesgruppe Saarland veröffentlichen.
 

Ergebnisse LGA 2014

 

Platz

Hundeführer

Hund

A

B

C

Ges

1

Anton Perius

Umberto von MaKaRe

100

92

97

289

2

Arno Becker

Elfe von Black Power

100

94

91

285

3

Mario Schulz

Chary vom Wolfsdreieck

93

95

95

283

4

Waldemar Schmeer

Kira vom Karlsbergland

90

87

94

271

5

Richard Wunn

Frenja vom  Gimpelwald

97

77

90

264

6

Bernhard Mergen

Roy vom Aalenbach

92

83

87

262

7

Filip Carini

Uras von Prevent

81

80

93

254

8

Peter Zimmer

Cora vom Langgarten

80

86

85

251

9

Johann Müller

Emily von dem schwarzen Blitz

80

80

85

245

10

Anke Dahl

Payne vom Haus Clanora

74

70

81

225

 

Hans-Jörg Schmitt

Saphira vom Waldwinkel

24

92

84

200

 

Hanspeter Conrad

Yella vom Bajohr

96

78

--

M

 

Reiner Dörr

Bobby vom Haus Badawi

--

90

--

M

 

Hans Jürgen Westenhöfer

Bandit von Bastet

 

 

 

Dis

 

Gregor Jakschik

Eyko vom Ihner Tal

 

 

 

dis

(alle Angaben ohne Gewähr)

Ergebnisse LGA 2013

 

Platz Hundeführer Hund A B C Ges
1 Perius Anton Umberto von MaKeRa 92 95 99 286
2 Schulz Mario Chary vom Wolfsdreieck 97 93 96 286
3 Groß Helmut Caruso von Cordova 97 88 98 283
4 Zimmer-Quint Michael Elvis vom Teufelsgrund 98 87 97 282
5 Kittel Ronny Eileen vom Vilstalgrund 96 90 95 281
6 Broh-Theiss Anja Karlo von der Stockwies 95 87 98 280
7 Hoppe Uwe Biggi vom Merchweilerland 92 93 91 276
8 Schumacher Horst Eyk vom Wolfstanz 90 91 90 271
9 Kaster Uwe Ivan v Sportzentrum Erzental 92 91 86 269
10 Zimmer Peter Cora vom Langgarten 87 88 86 261
11 Schwarz Dieter Conny vom alten Kessel 83 83 93 259
12 Schneider Dietmar Yermak vom Salztalblick 89 84 83 256
13 Knoll Christine Hydra von der Liebenburg 86 77 86 249
14 Weiler Rudolf Bessy vom Wäschbach 86 73 81 240
15 Ziegler Franz-Josef Ellex von der Mördersdell 74 72 83 229
  Schmitt Hans-Jörg Saphira vom Waldwinkel 30 87 92 209
  Westenhöfer Hans-Jürgen Bandit von Bastet Chip 59 62 83 204
  Dahl Anke Payne vom Haus Clanora 19 75 80 174
  Bretz Peter Debby vom Merchweilerland 91 92   Hund verletzt
  Klein Jürgen Bronco vom Jürgenshof 95 80   Hund verletzt
  Pöhler Bernd Rocky von Alaska 73 87 0 Dis
  Keidel Markus Ray vom Smaragdwald 0 84 0 Dis.
  Sträßer Luca Chess vom Wolfsheim       Hund verletz
  Engstler Jürgen Fila vom Lisdorferland       Hund verletzt

 

(alle Angaben ohne Gewähr)
 

Ergebnisse LG OG 2013

 
Platz Hundeführer

Name des Hundes

Ortsgruppe A B C Gesamt
1 Michael Zimmer-Quint Elvis vom Teufelsgrund Steinbach 97 96 96 289
2 Mario Schulz Chary vom Wolfsdreieck Primstal 99 97 93 289
3 Horst Schumacher Eyk vom Wolfstanz Gersweiler-Ottenhausen 99 93 92 284
4 Peter Bretz Debby vom Merchweilerland Welschbach 98 95 91 284
5 Jürgen Klein Bronco zum Jürgenshof Riegelsberg 99 90 94 283
6 Anton Perius Umberto von MaKeRa Steinbach 92 93 96 281
7 Bernd Pöhler Rocky von Alaska Steinbach 98 87 94 279
8 Hans-Jörg Schmidt Saphira vom Waldwinkel Herrensohr 88 92 94 274
9 Dietmar Schneider Yermak vom Salztalblick Hüttersdorf-Schmelz 95 85 91 271
10 Jutta Grauer Juma von Büren Differten 96 88 87 271
11 Artur Lauer Angie vom hohen Resch Hemmersdorf-Niedaltdorf 96 87 87 270
12 Stefan Deutsch Branko vom Wäschbach Hüttersdorf-Schmel 94 90 83 267
13 Romy Kittel Eileen vom Vilstalgrund Primstal 87 88 90 265
14 Anja Broh-Theiss Karlo von der Stockwies Steinbach 87 93 85 265
15 Willi Heckmann Nena von K-Tö Welschbach 100 91 74 265
16 Jürgen Engstler Fila vom Lisdorferland Welschbach 90 90 84 264
17 Rudolf Weiler Bessy vom Wäschbach Riegelsberg 90 86 81 257
18 Peter Zimmer Cora vom Langgarten Bergweiler-Sotzweiler 84 84 88 256
19 Uwe Klupsch Nany vom Ketscher Wald Merzig 84 92 89 255
20 Hans-Jürgen Westenhöfe Bandit von Bastet Merzig 88 73 84 245
21 Jörg Seyler Hope vom Hause Mithras Bergweiler-Sotzweiler 90 77 74 241
22 Anke Dahl Payne vom Haus Clanora Neunkirchen 1902 76 74 84 234
23 Jennifer Kiefer Biene von der Linersbach Herrensohr 2 82 90 174
24 Arno Becker Kevin von der Lorenzstraße Differten       krank
25 Uwe Kaster Ivan vom Sportzentrum Erzental Schiffweiler       dis.
26 Kevin Steuer Face zur Krombach Elm       dis
 
 

 

 

Hier finden sie die Ergebnisse der letzten Jahre als pdf-Document

 

 

LG OG LGA
LG OG 2012 LGA 2012
LGA 2011
LG OG 2010
LG OG 2009 LGA 2009
  LGA 2008
LGA 2007
 LG OG 2006 LGA 2006

 

 

 

   
© ALLROUNDER